Posted 3 апреля 2022,, 16:00

Published 3 апреля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

Облезлый «Калейдоскоп», новый «хлопок» и кошачьи ограничения

3 апреля 2022, 16:00
Как сейчас выглядит арт-объект за 5,4 млн рублей, что за звуки испугали жителей белгородского села 3 апреля и почему ограничения на покупку товаров в одни руки добрались даже до кошек.
Сюжет
Взрыв

Самым стойким оказался пингвин

Только он пережил зиму, не потеряв прежнего вида. Это мы о скандальной инсталляции «Калейдоскоп», которая стоит на реке в областном центре. Ею ещё не успели полюбоваться жители города и гости Белгорода, а она уже выглядит не самым лучшим образом. Отдали за неё, на минутку, 5,4 млн рублей. Посмотрите сами.

Хлопок, обломки, оцепление

Казалось бы, белгородцы за время спецоперации на Украине уже привыкли слышать за окнами грохот. Но когда он раздаётся с особой силой, люди всё же пугаются, особенно после событий 1 апреля, когда Украина нанесла авиаудар по нефтебазе в Белгороде.

Сегодня, 3 апреля, похожие на взрыв звуки переполошили жителей посёлка в Яковлевском горокруге. Глава прокомментировал ситуацию. Если кратко, то был хлопок, а потом на земле нашли обломки. Если хотите прочесть полный текст, переходите по ссылке.

Только по пять штук в одни лапы

Такие объявления должны висеть в супермаркетах торговой сети «Европа». Потому что в магазинах внезапно решили ограничить число пакетиков с кошачьим кормом, которые хозяева своих пушистого могли бы приобрести за раз.

"