Posted 3 апреля 2020,, 12:58

Published 3 апреля 2020,, 12:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

После каникул студенты Белгорода вновь перейдут на дистанционное обучение

3 апреля 2020, 12:58
На онлайн-пары учащимся предстоит вернуться уже 6 апреля.

Из-за угрозы распространения коронавируса в Белгороде вузы, а также техникумы и колледжи перешли на дистанционный формат работы. Первыми отменили занятия в Белгородском университете кооперации, экономики и права – об этом стало известно 16 марта. На следующий день о временном переходе на онлайн-обучение сообщили все вузы, кроме институтов культуры и юридического. С 24 марта на дистанционные пары учащихся вузов и колледжей региона перевели официально.

Затем в Минобрнауки объявили неделю с 28 марта по 5 апреля неучебной – ради безопасности студентов. Как сообщили в пресс-службе ведомства, министр Валерий Фальков рекомендовал с 6 апреля продолжить практику онлайн-занятий во всех университетах страны. При этом и студенты, и преподаватели должны строго соблюдать режим самоизоляции, а также «мотивировать других минимизировать социальные контакты».

В пресс-службе НИУ «БелГУ» подтвердили, что с понедельника студенты должны вернуться к дистанционному обучению. Преподаватели тоже продолжат работать удалённо.

Согласно приказу главы вуза, в период, объявленный в стране нерабочим, в университете на местах будут ректор, проректоры, директора институтов и колледжей, сотрудники многофункционального центра (МФЦ) НИУ «БелГУ», а также других структур, обеспечивающих информационное сопровождение деятельности университета и образовательный процесс.

О режиме работы остальных вузов информации пока нет.

Напомним, что с 6 апреля дистанционное обучение начнётся и для школьников.

"