Posted 3 марта 2022,, 16:00

Published 3 марта 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Белгородцев огорчают пропавшие автобусы, но радует история о спасённой харьковчанке

3 марта 2022, 16:00
Не все пассажиры смогли уехать на работу на маршрутном транспорте 3 марта: куда пропали автобусы, позже объяснили в Минобороны. В детской областной больнице тем временем спасли 15-летнюю харьковчанку, а Дмитрий Песков заверил, что военное положение в регионах РФ не введут.
Сюжет
Граница

Куда пропали автобусы

Утром 3 марта на некоторых остановках в Белгороде было многолюдно. Причём не все горожане смогли уехать на работу или учёбу: переполненные автобусы иногда просто проезжали мимо. Не заметили пассажиры и новых брендированных автобусов ЕТК.

Спустя время в Минобороны РФ прокомментировали, что 130 автобусов пригнали на границу: нужны они были для того, чтобы вывезти эвакуированных индийских студентов и других иностранцев.

Спасённая харьковчанка

28 февраля в Харьковской области от взрыва снаряда пострадали женщина и её 15-летняя дочь. Основной удар на себя приняла подросток.

В больницу в Белгороде пострадавшую доставили в крайне критическом состоянии. Её удалось спасти — впереди у подростка длительное лечение.

Военного положения не ожидается

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал слухами информацию о введении в регионах России военного положения и о том, что мужчинам призывного возраста нельзя выезжать за рубеж. Об этом писали в СМИ и в соцсетях. Сам Песков призвал не верить абсолютно всему, что публикуют в Сети.

"