Posted 3 февраля 2021,, 14:20

Published 3 февраля 2021,, 14:20

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

Цифровой сервис «Единой России» позволит контролировать создание спортобъектов

3 февраля 2021, 14:20
Контролировать строительство спорткомплексов в регионах теперь можно будет онлайн. Для этого «Единая Россия» запускает специальный цифровой сервис.

Как сообщает nashgorod.ru, врио замсекретаря генсовета «Единой России» Дмитрий Кобылкин пояснил, как будет происходить сотрудничество местного населения и партии. За каждый объект будут нести ответственность депутаты Государственной думы и местных органов власти, они будут контролировать строительство и доносить до жителей сведения о ходе работ.

Кобылкин отмечает, что подрядчика необходимо выбирать открыто и прозрачно, чтобы не было сомнений в его ответственности и качестве работ. Все возникающие проблемы будут решать оперативно — на совместных встречах депутатов, жителей, застройщиков, должностных лиц.

Сервис, который сейчас находится в разработке, поможет следить за ходом работ и получать актуальную информацию об объектах. Кроме того, будут благоустраивать и территории вокруг комплексов.

В прошлом месяце Правительством РФ по инициативе «Единой России» было выделено два миллиарда рублей, которые пойдут на возведение ста объектов. Из них 43 заработают уже в 2021 году.

Как сообщает сайт «Единой России», объекты будут строиться с учетом климатической зоны. Так, в холодных регионах появятся хоккейные площадки, а в теплых — баскетбольные и волейбольные. Также запланировано создание футбольных полей, беговых дорожек, тренажерных залов, воркаут-зон.

«В Белгородской области ФОКОТ будет построен в областном центре, в урочище «Липки». На это из средств федерального бюджета выделено 20 млн рублей. Мы хотим, чтобы физкультурно-оздоровительный комплекс стал полноценной спортивной площадкой для белгородцев всех возрастов и отвечал спортивным вкусам каждого: там будет и футбольное поле, и силовые тренажёры, кольца для баскетбола, также в планах хоккейная площадка.

Естественно, все этапы строительства ФОКОТа мы будем контролировать вместе с жителями. В регионе с прошлого года реализуется проект «Наше общее дело», в рамках которого за каждым объектом закрепляется депутат. Он вместе с жителями инспектирует объекты строительства или реконструкции, помогает решать проблемные вопросы, если они возникают, то есть способствует тому, чтобы построить в срок и качественно, учитывая при этом мнение людей», — прокомментировал Александр Щеглов, координатор партпроекта «Детский спорт» в Белгородской области.

"