Posted 3 февраля 2020,, 12:18

Published 3 февраля 2020,, 12:18

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

На СГОКе цеховая спартакиада-2020 пройдёт по 15 видам спорта

3 февраля 2020, 12:18
На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) стартовала XVIII спартакиада среди цехов и структурных подразделений.

В течение года семь сборных команд – «Рудник», «Автомобилист», «Локомотив», «Фабриканты», «Ремонтник», «Энергия» и «Дружина» – будут бороться за победу в 15 видах спорта.

С января по декабрь спортсменов комбината ждут состязания по шашкам, шахматам, полиатлону, дартсу, перетягиванию каната, плаванию, баскетболу, настольному теннису, легкоатлетическому многоборью, гиревому спорту, волейболу, мини-футболу, бадминтону и армрестлингу. Впервые в этом году пройдут соревнования по русской лапте.

Стойленскую спартакиаду-2020 открыл шахматно-шашечный турнир, в котором приняли участие три команды по три человека (двое мужчин и женщина) в каждой. Сыграв по круговой системе, победителем в соревнованиях по шахматам признана сборная «Ремонтник».

На втором месте оказалась команда «Локомотив», на третьем – «Энергия». В турнире по шашкам места распределились в обратном порядке: золото – у команды «Энергия», серебро снова взяла команда «Локомотив», бронза досталась представителям «Ремонтника». Победителей и призёров соревнований отметили денежными премиями и дипломами.

Следующим видом спортивной программы станет полиатлон, который включает лыжную гонку, силовую гимнастику и стрельбу из пневматической винтовки. В феврале стойленцы также примут участие в традиционной массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020».

Продолжится и сдача нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В 2019 году 16 стойленцев получили золотые и серебряные значки ГТО.

Кроме того, в течение 2020 года для работников предприятия и членов их семей СГОК организует 16 спортивно-массовых мероприятий.

Справка. Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%.

Подробная информация о Стойленском ГОКе на официальном сайте.

"