Posted 3 февраля 2011,, 12:16

Published 3 февраля 2011,, 12:16

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

В Белгороде наградили лучшие структурные подразделения областного управления по делам молодёжи

3 февраля 2011, 12:16
Результаты рейтингового соревнования за 2010 год среди структур муниципальных образований региона объявили сегодня на итоговой коллегии областного управления по делам молодёжи.

Как отметил начальник управления Павел Беспаленко, в прошлом году одними из основных направлений молодёжной политики в области стали поддержка талантливой и инициативной молодёжи, профилактика экстремизма и пропаганда здорового образа жизни, оказание содействия трудовой занятости молодёжи, развитие добровольческого движения и молодёжного международного сотрудничества.

Итоги рейтингового соревнования муниципальных органов по делам молодёжи подводились по группам районов, в зависимости от количества проживающего в них населения. Так, памятные дипломы о первом месте в соревновании замгубернатора области Сергей Боженов вручил руководителям органов по делам молодёжи Ивнянского, Прохоровского, Чернянского, Ракитянского, Новооскольского, Алексеевского, Белгородского районов, Белгорода и Старооскольского городского округа.

В свою очередь Павел Беспаленко вручил Сергею Боженову медаль «За большой вклад в реализацию молодёжной политики в Белгородской области». Подобной медалью был награждён и помощник депутата Госдумы Светланы Хоркиной Сергей Карнаух.

Кроме того, за успехи в военно-патриотическом воспитании молодёжи отмечены руководители органов по делам молодёжи пяти районов. В частности, три макета автомата Калашникова в натуральную величину были вручены начальнику управления молодёжной политики администрации Белгорода Денису Савельеву.

"