Posted 3 февраля 2005,, 10:51

Published 3 февраля 2005,, 10:51

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

В Белгороде появится Центр экологического воспитания детей

3 февраля 2005, 10:51
3 февраля в ДОУ №70 «Светлячок» состоялась рабочая встреча главы местного самоуправления г. Белгорода В.Н. Потрясаева с руководством детского сада.

На протяжении семи лет в детском саду I категории «Светлячок» проводился эксперимент по практическому применению в работе с детьми новых современных технологий воспитания и образования, основанных на экологической программе. К маю 2005 года эксперимент планируется закончить и подвести итоги семилетней работы.

В.Н. Потрясаев приехал сегодня в МДОУ №70, чтобы на практике познакомиться с работой детского сада и основами действующей здесь экологической программы, воочию увидеть успехи эксперимента и разобраться с проблемами, которые встали на пути педагогов.

Сотрудники МДОУ №70 обратились к мэру города с просьбой о материальной поддержке. Необходимо в ближайшее время отремонтировать плавательный бассейн, перенести Зимний сад в другое помещение, оборудовать группу для вновь прибывших детей.

В мае будет проведена экспертиза, которая подведет итоги эксперимента, выяснит, были ли достигнуты запланированные цели, и можно ли использовать наработки экологической программы в других детских садах города.

По завершении эксперимента детский сад просит утвердить его в новом статусе - Детского центра экологического воспитания. В перспективе планируется, что сад будет не только работать на самоокупающихся началах, но еще и приносить доход.

"