Posted 2 декабря 2021,, 08:18

Published 2 декабря 2021,, 08:18

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Белгородец выплатил более 18 млн рублей за поручительство по кредиту

2 декабря 2021, 08:18
Заёмщик не один раз нарушил условия договора по кредиту с мурманской компанией, поэтому по решению суда с поручителя взыскали 18 млн 572 тыс. рублей, сообщает региональное УФССП.

Жителю Корочанского района и по совместительству поручителю заёмщика пришлось выплатить более 18 млн рублей из-за несоблюдения кредитной договорённости. Деньги суд решил взыскать именно с поручителей.

Компания по строительству дорог заключила договор с кредитной организацией из Мурманска. Согласно документу, заёмщик обязался выплатить полученный кредит и проценты, а также иные платежи в установленный срок. С момента заключения заёмщик свои обязательства не выполнял — платежи вносились несвоевременно.

Мурманская организация обратилась в суд, который принял решение взыскать деньги с поручителя. Дело направили к белгородским судебным приставам.

Сотрудник ведомства уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и разъяснил, что в случае неисполнения обязательств с него взыщут ещё и исполнительский сбор. Приставы взыскали денежные средства с банковского счёта должника и запретили выезд с территории РФ.

Выяснилось, что у поручителя также имеется недвижимость — земельный участок. Приставы наложили на имущество запрет регистрационных действий. Принятые меры помогли, и долги были выплачены в полном объёме.

"