Posted 2 декабря 2020,, 14:47

Published 2 декабря 2020,, 14:47

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Новые возможности для каждого — старт 3 декабря!

2 декабря 2020, 14:47
В институте дополнительного образования ВГУИТ продолжается сбор заявок на обучение в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Все программы рассчитаны на взрослых, как работающих, так и находящихся в активном поиске работы людей, которые хотят повысить свою квалификацию или приобрести новые компетенции.

Самое приятное — подавляющее большинство программ — бесплатное. Обучить готовы несколько тысяч человек. Это краткосрочные программы обучения по отдельным направлениям повышения квалификации.

В прошлом году ВГУИТ проводило обучение по пяти программам, в этом их уже 17. Причём потенциальная аудитория самая разная. В этом году в связи с пандемией и массовым переходом на дистанционное обучение ввели специальный курс для преподавателей, позволяющий разнообразить обучение и сделать его более эффективным — «Эффективная деятельность педагога в условиях цифрового пространства».

Довольно много направлений, связанных с управлением финансами– «Личная финансовая грамотность», «Финансовая грамотность субъектов малого предпринимательства», «Финансово-экономическое управление предприятием». Есть специальный курс для малого бизнеса («Предпринимательство в малом и среднем бизнесе»). Несколько программ в сфере диджитал и личностного роста. С полным списком можно ознакомиться и — непременно — зарегистрироваться можно по ссылке http://ido-vguit.ru/fp-2020/

Есть также «платные» курсы. Один из них незаменим для государственных служащих — «Противодействие коррупции». Ещё один, особый, узкоспециализированный курс для предприятий — «Моделирование гидродинамических и теплофизических процессов заполнения литейных форм при производстве отливок высокого качества».

Для массового слушателя предусмотрена программа «Здоровое питание человека». Все занятия из-за пандемии будут проходить онлайн, поэтому присоединиться может любой желающий!

В зависимости от выбранной программы, обучение стартует с 3 по 7 декабря.

О проекте — Институт дополнительного образования http://ido-vguit.ru/fp-2020/

"