Posted 2 декабря 2019,, 14:16

Published 2 декабря 2019,, 14:16

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

В Белгородской области впервые наградили медалью «За отвагу на пожаре» девочку 10 лет

2 декабря 2019, 14:16
О подвиге Юли Черновой вышла книга «Волшебные сказки о детях-героях».
Сюжет
Дети

Героиня истории – девочка из села Тетеревино в Прохоровском районе собственноручно вытащила из пожара пятерых братьев и сестёр. Когда огонь в доме перегородил выход, а испуганные малыши разбежались по углам, десятилетняя Юля не растерялась, разбила кулаком окно и всех спасла.

Девочка стала первым ребёнком в Белгородской области, которая получила медали «За отвагу на пожаре» и «За мужество в спасении». О храброй Юле и других таких подростках и детях решили издать книгу «Волшебные сказки о детях-героях».

30 глав из 30 реальных историй представили в виде сказок. Это сделано для более лёгкого восприятия детьми, так как 500 экземпляров книги планируют раздать по стране в детские библиотеки, использовать для классных часов в школах, а часть разослать к Новому году детям-героям, которые фигурируют в ней.

Родители могут купить «Волшебные сказки о детях-героях» и просто читать своим малышам вечерами. Кроме того, в конце каждой такой истории разместят факты о происшествии и ребёнке-герое, а к самой книге будет прилагаться плакат, куда дети смогут записывать свои яркие впечатления и добрые дела.

"