Posted 2 декабря 2010,, 14:10

Published 2 декабря 2010,, 14:10

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Детский омбудсмен Белгородской области: Мы были вынуждены создать комиссию по предупреждению распада семьи

2 декабря 2010, 14:10
Уполномоченная по правам ребёнка в Белгородской области Светлана Кабалинова прокомментировала создание в регионе довольно экзотичной комиссии – по предупреждению распада семьи. По её словам, новая комиссия создана прежде всего для пользы детей, которые в наибольшей степени страдают от развода родителей.
Сюжет
Дети

«В этом году мы были вынуждены создать комиссию по предупреждению распада семей. Конечно, многим это не нравится, но делаем это в первую очередь ради детей. Во время развода родители зачастую рвут ребёнка на части. Он становится предметом торга. То, чего хочется родителям, для детей – катастрофа. Покажите ребёнка, который бы желал развода! Всем детям хочется, чтобы и папа, и мама всегда были рядом. А родители часто начинают развод, не подумав о чувствах и том, как их дети будут жить дальше», – заявила сегодня Светлана Кабалинова.

Напомним, что постановление об организации в Белгородской области комиссии по предупреждению распада семьи губернатор Евгений Савченко подписал 7 июня этого года. В состав комиссии входят представители органов ЗАГС, опеки и попечительства, юристы, психологи, врачи и духовенство. Приглашённые специалисты разбирают каждое дело о разводе и дают после анализа ситуации свои рекомендации по возможному сохранению семьи.

"