Posted 2 ноября 2021,, 12:49

Published 2 ноября 2021,, 12:49

Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

Управление безопасности Белгородской области осталось без руководителя

2 ноября 2021, 12:49
Степана Любенко назначили руководителем управления безопасности в сентябре 2021 года, спустя месяц бывший депутат из Ессентуков перестал возглавлять управление.

Немногим более месяца назад было объявлено о назначении на должность главы по безопасности региона. Однако на сайте правительства области место руководителя управления безопасности уже стало свободным.

Ранее Любенко был депутатом думы в Ессентуках. Он имеет награды за отвагу и воинскую доблесть. Также экс-глава по безопасности в регионе награждён почётной грамотой Минобороны РФ и удостоен награды ЮНЕСКО «За сбережение народа» в номинации «Спасение и милосердие».

До Степана Любенко главой управления безопасности Белгородской области работал Андрей Гоц. Теперь он работает в региональном управлении экоохотнадзора.

Напомним, летом в Белгородской области начались массовые кадровые перестановки и многих руководителей заменили на тех, с кем губернатор Вячеслав Гладков работал ранее. Такие изменения глава региона объяснил тем, что на те направления, в которых совсем всё плохо, приходится приглашать людей со стороны, но приоритет всё равно останется за белгородцами.

"