Posted 2 ноября 2020,, 08:42

Published 2 ноября 2020,, 08:42

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Металлоинвест дополнительно обеспечивает сотрудников средствами индивидуальной защиты

2 ноября 2020, 08:42
Все сотрудники Лебединского ГОКа (входит в компанию «Металлоинвест») и его дочерних обществ получили дополнительный набор средств индивидуальной защиты: по две защитные тканевые маски и дезинфицирующий раствор в индивидуальном флаконе.

Представители профессий, относящихся к высокой группе риска заражения COVID-19, обеспечены латексными перчатками. На эти мероприятия Компания направила более 3 млн рублей.

Ситуация с распространением коронавируса в стране остаётся напряженной. Количество случаев заболевания почти во всех регионах растёт. В этих условиях мы предпринимаем ряд дополнительных мер, призванных помочь сохранить здоровье наших сотрудников как на рабочих местах, так и за их пределами.Владимир Евдокимов, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа

За время пандемии работники Лебединского ГОКа неоднократно получали маски и дезинфицирующие средства для личного пользования. Всего было выдано более 22 тысяч литров антисептика, около 100 000 масок.

Помимо этого, во всех пассажирских автобусах, доставляющих людей на работу и обратно, было установлено 79 рециркуляторов воздуха, дважды в день производится дезинфекционная обработка салонов транспортных средств. Для разгрузки пассажиропотока и соблюдения комфортной дистанции между людьми, количество рейсовых автобусов было увеличено за счёт привлечения транспорта сторонних организаций.

Для снижения риска возникновения осложнений в случае заболевания коронавирусной инфекцией, особенно в период распространения сезонных ОРВИ, работники комбината проходят вакцинацию от гриппа и пневмококковых инфекций.

Для сотрудников компании, проживающих в Губкине и Старом Осколе, работают Ситуационные центры ЛебГОК-Здоровья, которые оказывают консультационную и организационную поддержку заболевшим ОРВИ (в том числе, коронавирусом) или пневмонией.

Лебединский ГОК продолжает работать в штатном режиме. Ежедневно в полном объёме реализуются профилактические мероприятия, соблюдается строгий масочный режим.

"