Posted 2 октября 2019,, 10:29

Published 2 октября 2019,, 10:29

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

Власти Белгорода должны устранить дефицит участков для многодетных семей

2 октября 2019, 10:29
После предписания прокуратуры в Старооскольском округе многодетным семьям выделили 170 земельных участков.

Дополнительный объём земли для выделения участков многодетным семьям старооскольские власти сформировали после прокурорской проверки.

Предписание в администрацию с требованием устранить дефицит направил городской прокурор. В результате для предоставления многодетным семьям выделено 170 участков в массивах «Ладушки-2» и «Северный-2».

В региональном надзорном ведомстве напомнили, что в области постоянно проводятся проверки соблюдения законодательства о предоставлении участков данной категории жителей. Так, власти Белгорода получили представление из-за недостаточных мер по формированию земли в необходимом количестве.

В устранении дефицита городу должен помочь региональный департамент имущественных и земельных отношений – соответствующую информацию туда направила прокуратура области.

Прокурор Новооскольского горокруга потребовал от администрации решить вопрос с предоставлением многодетным семьям участков без инженерной инфраструктуры. Его коллега из Волоконовского района уличил ответственные органы в затягивании срока постановки на учёт одной из семей.

"