Posted 2 сентября 2018,, 07:05

Published 2 сентября 2018,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 15:22

Updated 17 сентября 2022,, 15:22

Чем удивит «Соборный» парк жителей города Строитель

2 сентября 2018, 07:05
К строительству парка «Соборный» в Яковлевском районе приступила белгородская компания «ЭкспертПроектСтрой».

На создание парка администрация Яковлевского района направит 9,4 млн рублей. По условиям контракта, который в конце июля Управление социального строительства заключило с фирмой «ЭкспертПроектСтрой», строительство будет проходить в два этапа. Большая часть работ запланирована на 2018 год.

Как рассказал директор компании Павел Сапожников, на территории, отведённой под парк, будет обустроена прогулочная зона, разбит газон общей площадью 2500 квадратных метров. Предусмотрены здесь детская и спортивная площадки. А украшением парка станет фонтан и ряд малых архитектурных форм.

Для обустройства прогулочной зоны предстоит уложить порядка 1000 квадратных метров тротуарной плитки, установить 45 скамеек с урнами. Чтобы горожанам было комфортно отдыхать и в тёмное время суток, здесь появится более 100 торшеров со светильниками.

А вот ротонды, скорее всего, следует ждать только в 2019 году, в нынешнем под них будут заложены площадки, поясняют в компании «ЭкспертПроектСтрой».

Благоустройство территории, повышение уровня жизни и комфорта граждан, придание архитектурного облика населённому пункту, дабы он и дальше нёс знамя одного из самых благоустроенных городов России – вот, пожалуй, главное предназначение парка «Соборный». Это не первый объект на территории города Строитель. В своё время мы ещё под знамёнами «Промагростроя» строили парк Роз. Насколько знаю, горожанам нравится, что есть где прогуляться, провести время с детьми, спокойно пообщаться с друзьями. Есть определённая гордость за то, что мы причастны к созданию такого объекта. Надеемся, что и парк «Соборный» будет пользоваться у жителей и гостей Строителя не меньшей популярностью, чем розовый парк, и станет достойным украшением городской территории. Павел Сапожников, директор ООО «ЭкспертПроектСтрой»

Наиболее известные проекты, реализованные компанией «ЭкспертПроектСтрой», – Белгородский зоопарк, террасная зона на Набережной реки Везёлка, которая на период ЧМ по футболу превратилась в полноценную фанзону, а теперь является площадкой для просмотра фильмов под открытым небом. По их проекту построен и Динопарк в урочище Сосновка.

"