Posted 2 сентября 2013,, 07:24

Published 2 сентября 2013,, 07:24

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Школьники Белгородской области принимают поздравления

2 сентября 2013, 07:24
С Днём знаний поздравляют глава региона Евгений Савченко, председатель Белгородской областной Думы Иван Кулабухов, главный федеральный инспектор в Белгородской области Александр Закоржеский:

"Дорогие школьники и студенты, педагоги и родители!

Сердечно поздравляем вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

Белгородчина всегда славилась талантливой молодёжью и любящими свою профессию учителями, настоящими подвижниками, бесконечно преданными своему делу людьми, которые не только дают воспитанникам знания, но и передают им свой опыт и мудрость, учат их добру и справедливости, толерантности и солидарности, формируют активную гражданскую позицию и ответственность за судьбу малой Родины.

К началу нового учебного года в регионе капитально отремонтированы 14 общеобразовательных учреждений, построена школа в Красногвардейском районе, а до конца 2013 года будет построено 10 детских садов и завершена реконструкция и капитальный ремонт еще в 14.

В будущем учебном году главным ориентиром в образовательной политике области станет принятая Стратегия развития дошкольного, общего и дополнительного образования Белгородской области на 2013-2020 годы, в основе которой лежит доктрина о формировании образованной, творческой, социально зрелой, физически здоровой личности молодого гражданина Белгородчины. Наравне с качественным образованием во главу угла становится воспитание юных белгородцев, развитие их творческого потенциала.

В этот праздничный день желаем всем школьникам и студентам, неиссякаемого стремления к новым знаниям, успехов и уверенности в своих силах, родителям - участия и неподдельного интереса к учёбе своих детей, а педагогам - профессионального роста и благодарных учеников!"

"