Posted 2 августа 2019,, 08:00

Published 2 августа 2019,, 08:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Белгород присоединился к Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания

2 августа 2019, 08:00
Тематические акции для рожениц будут проводить в областном центре до 7 августа.

Неделя открылась 1 августа в поликлинике № 8. С будущими родителями встретились врачи, а также консультанты и волонтёры Центра профессиональной поддержки материнства и детства «Семья Плюс». Специалисты пообщались с гостями и рассказали об успешном начале грудного вскармливания.

Финансировалось мероприятие за счёт субсидий из регионального бюджета на проект «Горячая линия для кормящих мам».

Местом для следующей встречи в рамках недели станет детская областная клиническая больница. 6 августа здесь будут ждать беременных и кормящих мам на акции «Основа жизни».

Медики расскажут о пользе грудного молока для ребёнка, проведут индивидуальные мастер-классы для кормящих мам, а дети в это время смогут поучаствовать в развлекательных и анимационных представлениях.

Акция начнётся в 11:30. Место встречи – здание детской поликлиники № 4 (ул. Щорса, 43). Мероприятие пройдёт при поддержке областного Центра медицинской профилактики.

В депздраве подчеркнули, что акции по пропаганде грудного вскармливания такого масштаба организуют в Белгороде впервые. Мероприятия проходят в рамках региональной составляющей «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».

Всемирная неделя грудного вскармливания завершится 7 августа.

"