Posted 2 августа 2013,, 06:39

Published 2 августа 2013,, 06:39

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

Перспективы сельского туризма обсудят в Белгороде на международном уровне

2 августа 2013, 06:39
Завтра в областном центре откроется II Международный форум «Сельский туризм в России».

Представители министерства культуры, министерства сельского хозяйства, федерального агентства по туризму, Европейской ассоциации сельского туризма и других организаций в течение дня обсудят основные вопросы и перспективы развития сельского туризма в регионе, стране и мире, поделятся опытом в организации работы в данной сфере.

Участниками форума станут заместитель директора департамента туризма и региональной политики Министерства культуры России Эльмира Хаймурзина, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц, генеральный секретарь Европейской федерации сельского туризма Эрлих Клаус.

На территории учебно-спортивного комплекса БелГУ с 10:00 начнёт работу выставочная площадка форума. Вниманию гостей и участников праздника представят экспозиции «Сельский туризм в России и за рубежом», «Мастера народных промыслов и ремёсел», «Белгородская слобода», «Семейные фермы Белогорья».

Здесь же пройдёт и международный фестиваль славянской культуры «Белгородская слобода». Каждый муниципальный район и городской округ области представит свою визитную карточку, гостей ждут и выступления лучших белгородских фольклорных коллективов, народных ансамблей из других российских регионов и Украины. В свою очередь конкурсная комиссия выберет лучшее кулинарное изделие, лучшую визитную карточку и лучший костюм фестиваля.

Яркой частью праздника станет и международный фестиваль духовых оркестров. Музыкальные коллективы покажут своё мастерство зрителям, продефилировав по территории УСК.

Завершится мероприятие награждением победителей федерального конкурса сельского туризма и фестивального конкурса, а также запуском аэростата.

"