Posted 2 июля 2019,, 07:29

Published 2 июля 2019,, 07:29

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

В индустрии туризма в Белгородской области лучшими стали старооскольцы

2 июля 2019, 07:29
Лучших специалистов в сфере туризма выбрали в Белгородской области. Самыми активными стали участники из Старооскольского городского округа и Ракитянского района.
Сюжет
Конкурс

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» прошёл 28 июня. На победу и возможность представить регион в ноябре на федеральном этапе претендовали 27 участников из 15 муниципальных образований.

Победителем в номинации «Лучший работник службы приёма и размещения гостиницы/иного средства размещения» комиссия признала Марину Чепелеву, представляющую Старый Оскол. Второе и третье места заняли её коллеги Дарья Анисимова и Ксения Елисеева.

Лучшим менеджером по въездному и внутреннему туризму стала белгородка Наталья Волкова. Вторую строчку заняла Юлия Данченко от управления культуры администрации Ракитянского района.

В подноминации «Менеджер по детско-юношескому туризму» отличилась Любовь Исаенко из администрации Яковлевского округа, за ней следует Наталья Чепенко (МБУ «Спортивная школа» Ракитянского района).

Лучшим гидом комиссия признала Ирину Алтухову (Губкинский краеведческий музей). На втором месте − Вера Матвиенко (управление культуры администрации Ракитянского района), а третью строчку разделили Светлана Игнатенко (Великомихайловский музей им. Первой Конной армии, Новооскольский городской округ) и Кристина Евсеева (Старооскольский художественный музей, Старооскольский округ).

По данным департамента экономразвития, лучшей горничной стала Ольга Григоренко из Борисовского района. Второе место завоевала Юлия Должикова (Старый Оскол).

"