Posted 2 июля 2013,, 09:27

Published 2 июля 2013,, 09:27

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

В Белгородской области главам сельских поселений расскажут, как следить за здоровьем селян

2 июля 2013, 09:27
Губернатор Евгений Савченко поручил разработать регламент мониторинга проведения медицинских процедур и обследований жителей сёл региона.

Евгений Савченко на заседании правительства области в Новооскольском районе попросил сформировать чёткий регламент для глав сельских поселений региона, которые должны следить за здравоохранением на подотчётной территории. «Это должен быть регламент, где чётко расписаны категории населения, когда и в какие периоды что они должны проходить», - отметил Е. Савченко. Регламент этот, по его мнению, необходим для контроля над медицинскими процедурами со стороны властей сельских поселений.

Также в рамках этого регламента в каждом сельском поселении местные медики будут отчитываться по разным категориям населения о состоянии здоровья людей. Проект такого регламента губернатор попросил представить на одно из ближайших заседаний малого правительства области в кратчайшие сроки. «За что власть должна отвечать? За образование и здоровье тех, кто там проживает, и за их духовно-нравственное воспитание», - подчеркнул глава региона.

Сергей Шевченко

"