Posted 2 июля 2013,, 14:21

Published 2 июля 2013,, 14:21

Modified 29 июля 2022,, 11:00

Updated 29 июля 2022,, 11:00

Абонентам сотовой связи региона стал доступен сервис мобильных пожертвований

2 июля 2013, 14:21
Сервис предполагает настройку регулярных платежей со счёта мобильного телефона на лечение детей - подопечных фонда «Подари жизнь». Предполагается, что данная возможность позволит не только увеличить количество пожертвований, но и продлить эффект от проводимых фондом благотворительных акций.

Cервис мобильных пожертвований был запущен ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в партнёрстве с ЗАО «Национальная сервисная компания» (дочерняя компания ОАО «ВымпелКом», предоставляющая услуги под торговой маркой «Платёжный мир RURU») и совместно с благотворительным фондом «Подари жизнь».

Фонд «Подари жизнь» был учреждён в 2006 году актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун для оказания помощи детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжёлыми заболеваниями. На попечении фонда находятся дети из семи Московских клиник городского и федерального значения, а также дети из региональных клиник. За время работы фонда дети получили помощь на сумму более чем 2,8 миллиарда рублей.

С марта 2013 года компания «ВымпелКом» выступает официальным техническим партнёром фонда, предоставляя ему в рамках сотрудничества спектр услуг для организации работы нового офиса. В частности, «Билайн» предоставил фонду «Подари жизнь» полный пакет телекоммуникационных решений: услуги стационарной телефонии и «Виртуальную АТС», а также высокоскоростной доступ в Интернет.

«Мы знаем, что очень многие люди хотят помогать подопечным нашего фонда. И мы стремимся сделать всё, чтобы помогать было легко, удобно и приятно. Отправлять пожертвования на лечение наших подопечных с помощью СМС - очень простой способ помощи, доступный практически каждому в нашей стране. Мы уверены, что с появлением механизма регулярных платежей со счёта мобильного телефона наш фонд сможет собирать ещё больше средств. А значит, ещё больше детей будет спасено», - отметили соучредители фонда «Подари жизнь» Дина Корзун и Чулпан Хаматова.

Для того чтобы осуществлять ежемесячные регулярные платежи с мобильного счёта в адрес подопечных фонда «Подари жизнь», необходимо отправить бесплатное SMS-сообщение на номер 6162 с указанием желаемой суммы пожертвования (от 10 до 15 000 рублей) и словом «месяц». В ответ абонент получит SMS с просьбой подтвердить платёж. Ежемесячно абонент получает SMS-запрос на подтверждение списания с мобильного счёта указанной изначально суммы в адрес фонда. При желании абонент может изменить сумму пожертвования или отказаться от подписки, отправив слово «месяц» и новую сумму» или «0» соответственно. Отправка абонентом «Билайна» SMS на номер 6162 не тарифицируется.

Возможность осуществлять ежемесячные мобильные пожертвования будет доступна абонентам «Билайна» на любых тарифных планах предоплатной и постоплатной системы расчётов с помощью услуги «Мобильный платёж». Для постоплатной системы платежи производятся с дополнительного авансового счёта, который можно создать с помощью USSD-команды *110*271#.

«Сегодня наш подход к благотворительности заключается в том, чтобы максимально использовать наши технические возможности для оказания помощи людям. Мы уверены, что сервис «Мобильное пожертвование» поможет активизировать рынок благотворительности в России за счёт своей простоты и доступности - ведь мобильный телефон всегда при нас, а механизм платежей понятен и доступен», - прокомментировала вице-президент по маркетингу и бизнес-развитию ОАО «ВымпелКом» Ольга Турищева.

"