Posted 2 июня 2022,, 09:34

Published 2 июня 2022,, 09:34

Modified 18 сентября 2022,, 15:14

Updated 18 сентября 2022,, 15:14

МО РФ: ВСУ собираются обстрелять Брянскую область американскими ракетами

2 июня 2022, 09:34
В Минобороны РФ заявили, что им стало известно о готовящейся атаке, чтобы ВС РФ открыли ответный огонь по жилым кварталам в Сумской области. Об этом сообщают «Брянские новости».

Российское министерство обороны заявило о готовящейся провокации со стороны украинских войск. По данным ведомства, ВСУ собираются обстрелять Брянскую область ракетами, поставленными США. В МО РФ считают, что так планируют спровоцировать ответный удар и обвинить Россию в уничтожении мирных граждан.

Как пишет издание, ВСУ намерены вызвать ответный огонь по городу Шостка Сумской области. В министерстве уточняют, что для удара по российским приграничным районам могут использовать системы Himars, произведённые в США. Дальность стрельбы – 70 км. Именно на таком расстоянии от Шостки располагаются Суземский, Трубчевский, Погарский и Севский районы. Также в ведомстве заявили, что у РФ есть средства для уничтожения подобных систем.

Напомним, приграничные районы РФ уже неоднократно страдали от обстрелов. Один из последних был в Белгородском районе. Ночью 31 мая ВСУ ударили по Политотдельскому и Октябрьскому.

"