Posted 2 июня 2022,, 14:57

Published 2 июня 2022,, 14:57

Modified 18 сентября 2022,, 15:14

Updated 18 сентября 2022,, 15:14

Белгородские трудоустроенные подростки будут получать зарплату и денежную доплату

2 июня 2022, 14:57
В регионе стартовала программа по занятости подростков в летний период. В региональном министерстве соцзащиты и городском центре занятости сообщили, что, помимо выплаченной работодателями зарплаты, подростки будут получать материальную помощь от правительства.

Как отметил начальник департамента трудовых отношений министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области Андрей Гаевой, при планировании бюджета Белгородской области власти выделили 67,5 млн рублей на материальную поддержку трудоустроенных подростков.

Доплату получает каждый юный белгородец, который устроился на работу. Алгоритм пояснила директор центра занятости города Белгорода Елена Иванова. Она рассказала, что первым этапом при трудоустройстве является регистрации подростка на цифровой платформе «Работа в России». Затем сведения попадают в центр занятости.

Там специалисты регистрируют заявление, подбирают вакансию и направляют несовершеннолетнего на работу. После отработанного периода (две недели, месяц и т. д.) работодатель подтверждает в ведомство факт отработанного ребёнком времени, сдавая табель.

В итоге, исходя из отработанных дней, подростку насчитывается сумма поддержки, которую он заработал. Расчёт происходит исходя из 2250 рублей за полный месяц.

Доплата суммируется с зарплатой, выплаченной работодателем, и не зависит от её размера.

"