Posted 2 июня 2021,, 13:30

Published 2 июня 2021,, 13:30

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Фонд «Поколение» Андрея Скоча подарил «ГАЗели» организациям Старого Оскола

2 июня 2021, 13:30
Новые комфортные автомобили, звуковая и световая техника, спортивный инвентарь учебным заведениям и спортивным школам Старооскольского городского округа подарил фонд «Поколение» Андрея Скоча в честь Дня защиты детей.

Десятки мероприятий в месяц, сотни концертов в год — ярче и праздничнее жизнь старооскольцев делают полторы тысячи сотрудников управления культуры. Теперь, благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча, они станут гораздо мобильнее.

В учреждениях культуры работают более 1300 работников. И каждый из нас выполняет свою миссию, приносит в город радость. С помощью этого транспорта наши художники, мастера декоративно-прикладного творчества, пианисты, музыканты и актёры смогут путешествовать по нашей области и показывать свои таланты. Этот подарок, он для нас очень неожиданный. Мы даже мечтать не могли о таком подарке. Хочется сказать слова искренней благодарности Андрею Скочу, фонду «Поколение» за такой весомый вклад в развитие искусства и культуры Старооскольского городского округа. Теперь мы точно знаем, что мы не сломаемся по пути, что мы доедем до точки назначения.Ирина Серянкина, начальник управления культуры Старооскольского городского округа

Новую «ГАЗель» получил и Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса.

Техникум — многопрофильное образовательное учреждение, которое ведёт подготовку рабочих кадров для промышленных предприятий Белгородской области. В этом году техникуму исполняется 43 года. За это время он выпустил более 15 тыс. специалистов: сварщиков, поваров, кондитеров, автомехаников, автокрановщиков, технологов. Среди студентов 33 ребёнка, имеющих статус сироты, и 38 детей с ОВЗ.

В целях программы «Доступная среда» техникум осуществляет подвоз обучающихся к месту учёбы и к месту прохождения практики за свой счёт. Когда-то в учебном заведении был собственный автобус, но срок эксплуатации давно подошёл к концу.

В этот день от Фонда «Поколение» Андрея Скоча вручили новые компьютеры для Федосеевского Дома культуры, световое оборудование — Центру молодёжных инициатив, спортивный инвентарь вручили Центру развития физической культуры и спорта. Среди подарков и гоночные лыжероллеры для спортшколы «Спартак».

Сегодня мы получили лыжероллеры для наших лыжников-гонщиков, которые будут выступать на первенстве России и представлять наш город во всероссийских соревнованиях. Таких больших и крупных. Это просто подарок, это замечательно, это здорово.Ирина Галкина, директор спортивной школы «Спартак»

Детство должно быть ярким, красочным, спортивным, уверены в фонде «Поколение» Андрея Скоча.

Очень важно, что территория Старого Оскола получила этот автотранспорт. Не менее важны и те подарки, которые сегодня получили учреждения культуры и спорта — это спортивное, музыкальное оборудование, световое оборудование, различные тренажёрные комплексы. Это целая система, которая направлена на формирование нового человека, на формирование нового поколения — здорового и сильного. В этом фонд «Поколение» видит свою основную миссию.Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча

После торжественной части гостей увлекла прогулка по «Территории детства» у центра культурного развития «Молодёжный».

"