Posted 2 июня 2017,, 09:05

Published 2 июня 2017,, 09:05

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

День защиты детей воспитанники губкинского детсада встретили мини-велопробегом

2 июня 2017, 09:05
Велосипеды у ребят из детского сада «Сказка» Губкинского городского округа появились благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча.

В первый день лета воспитанники детского сада «Сказка» получили в подарок велосипеды, а ребята постарше, учащиеся Троицкой средней школы, – возможность поехать в Пушкинский заповедник Псковской области. Школьники будут не только помогать благоустраивать заповедник, но и заниматься исследовательской деятельностью, чтобы пополнить материалами школьный музей.

Сюрпризы ожидали и гостей праздника: воспитанники детского сада подготовили театрализованный концерт и устроили велопробег.

Совсем недавно Троицкий детский сад «Сказка» открыли после капитального ремонта. Здесь 10 основных групп и три – кратковременного пребывания. В комфортные условия идеально вписались 12 новых велосипедов от фонда «Поколение». Малыши очень ждали такого подарка.

Желали и хотели, чтобы наши дети катались на велосипедах, укрепляли здоровье, развивали физические качества, были здоровыми, крепкими, сильными, поэтому обратились к Андрею Скочу, и он нам помог. Марина Михайлова заведующая детским садом №2

Фонд «Поколение» сегодня поддерживает более 200 дошкольных учреждений Белгородской области, помогая приобретать игровое, спортивное и развивающее оборудование, мебель и мягкий инвентарь.

Львиная доля средств фонда «Поколение» направляется в сферу детства на помощь в лечении и оздоровлении детей, поддержку детских дошкольных и школьных учреждений, развитие детского спорта в регионе. Для Андрея Скоча нет ничего дороже, чем здоровье детей. Алексей Мирошник помощник депутата Госдумы РФ Андрей Скоча

"