Posted 2 июня 2015,, 07:34

Published 2 июня 2015,, 07:34

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Губернатор Евгений Савченко призвал строго наказывать тех, кто даёт место для торговли фальсификатом

2 июня 2015, 07:34
Об этом говорили 1 июня на заседании малого правительства Белгородской области, которое прошло в Ивнянском районе.

В первой половине дня губернатор посетил село Федчёвка, где с 17 апреля реализуется проект по благоустройству. В ходе его реализации планируется озеленение прилегающих территорий, установка дорожного бордюра, устройство покрытия из тротуарной плитки.

Евгений Савченко также посетил ИП Мякотин Г. М., где с 2014 года занимаются производством грибов вёшенка. Там построено помещение для их выращивания площадью 1000 кв. метров и цех по производству грибных блоков, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

После объезда в режиме видеоконференцсвязи обсудили вопросы работы с субъектами малого и среднего бизнеса на территории Ивнянского района. Одна из тем обсуждения – выявление и пресечение фактов оборота продукции ненадлежащего качества на территории Белгородской области.

Весь выявленный фальсификат поступает из-за пределов нашего региона, преимущественно из Курской области – порядка 60 %. Губернатор призвал усилить работу по выявлению фальсификата и строго наказывать тех, кто допустил в торговые сети некачественную продукцию.

«Прошу повысить уровень требовательности и ответственности к руководителям торгующих организаций. И если, скажем, на рынке кому-то дали место для торговли какими-то фальсифицированными продуктами, то за это должен нести ответственность не только тот, кто торгует, кто произвёл, но и тот, кто предоставил условия для торговли», – сказал Евгений Савченко.

"