Posted 2 мая 2012,, 12:57

Published 2 мая 2012,, 12:57

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Самым благоустроенным городом области признан Старый Оскол

2 мая 2012, 12:57
В Белгородской области назвали самый благоустроенный город, а также лучшую площадь, микрорайон, многоквартирный и частный дом.
Сюжет
Конкурс

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в номинации «Самый благоустроенный населённый пункт области» победителей и призёров определяли в четырёх категориях (по количеству населения). В I категории конкурсная комиссия присудила победу Старому Осколу, на втором месте – Белгород. Во II категории первое место заняла Алексеевка, второе – Строитель.

В III категории самым благоустроенным признан посёлок Красная Яруга, второе и третье место – у посёлков Прохоровка и Чернянка соответственно. В IV категории лучшим стало село Красное Красненского района, второе место у села Грушевка Волоконовского района, третье – у села Новая Слободка Корочанского района.

В номинации «Лучший микрорайон (квартал)» обладателем первого места признан микрорайон Свердлова (Старый Оскол), второго – микрорайон Дорожный (Новый Оскол), третье место присуждено территории между домами № 2, 4, 6 на улице 50-летия Белгородской области в Белгороде.

С полным списком победителей и призёров можно ознакомиться здесь. Помимо дипломов они получат денежные премии.

"