Posted 2 апреля 2022,, 14:31

Published 2 апреля 2022,, 14:31

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

Гладков: Несмотря на сложную ситуацию человеческие отношения преобладают

2 апреля 2022, 14:31
Губернатор 2 апреля посетил информационный центр пункта пропуска в Шебекино и склад по приёму гуманитарных грузов из других регионов. По итогам поездки глава региона отметил, что человеческие отношения между людьми всё ещё продолжают преобладать над всем остальным, несмотря на сложную ситуацию.
Сюжет
Граница

2 апреля Вячеслав Гладков побывал в информационном центре шебекинского пункта пропуска. Здесь перестаёт работать украинская сотовая связь, поэтому прибывающие могут воспользоваться местным телефоном, чтобы сообщить родственникам, что граница пройдена.

От пункта пропуска каждый час курсирует бесплатный автобус до автостанции или магазина. Один раз в день на автобусе можно добраться до пункта временного размещения в Белгороде. По информации губернатора, там сейчас остаётся 425 человек.

Посетил Вячеслав Гладков и склад по приёму гуманитарной помощи из других регионов. В конце марта сюда привезли 9 тонн груза из Орловской области.

Я рад, что общими усилиями у нас получается оказывать помощь, в которой нуждается, наверное, самая незащищённая часть жителей Украины. И, несмотря на сложную ситуацию, особенно после вчерашнего дня, человеческие отношения преобладают над всем остальным.Вячеслав Гладков

Накануне нефтебаза в Белгороде подверглась обстрелу с двух украинских вертолётов. Следственный комитет РФ возбудил по факту происшествия уголовное дело по статье «Террористический акт» (п. «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ).

"