Posted 2 апреля 2022,, 13:53

Published 2 апреля 2022,, 13:53

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

Белгородец через суд потребовал от «Магнита» 6 тыс. рублей за просроченную колбасу

2 апреля 2022, 13:53
Мужчина купил «Томаровскую» колбасу и только дома заметил, что её срок годности истёк. Деньги за товар в магазине ему вернули. Однако житель региона решил, что ему должны заплатить компенсацию морального вреда — 6 тыс. рублей. В суде с мужчиной согласились, но сумму требований сильно уменьшили.
Сюжет
Суд

Житель Губкинского горокруга купил в одном из «Магнитов» колбасу «Томаровскую». Уже дома он обратил внимание на срок годности — оказалось, что товар просрочен.

Покупатель отнёс товар обратно в магазин, чек у него был. Потраченные на колбасу деньги мужчине вернули. Однако губкинец на этом не остановился и отправил в адрес АО «Тандер» претензию с требованием компенсации морального вреда в 6 тыс. рублей.

Известно, что представитель торговой сети усмотрел в поведении потребителя «явные признаки злоупотребления правом» и просил отказать в удовлетворении его требований.

Местный суд в итоге встал на сторону покупателя. Однако сумму компенсации морального вреда заметно уменьшил — до 500 рублей.

«Суд полагает, что данный размер компенсации морального вреда отвечает требованиям разумности и справедливости», — отметили в пресс-службе губкинского суда.

"