Posted 2 апреля 2020,, 10:17

Published 2 апреля 2020,, 10:17

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Стилист-шоппер: как решить проблему «нечего надеть» и подобрать одежду правильно

2 апреля 2020, 10:17
Современные девушки и женщины уже привыкли, к тому, что их красоту подчёркивает определённый специалист.

Сначала были просто парикмахеры, потом появились мастера маникюра, визажисты, бровисты и лешмейкеры. А сейчас набирает популярность профессия «стилист». Именно стилист, который, как в программах «Модный приговор», «Снимите это немедленно» или «Перезагрузка», переодевает вас, тем самым подчёркивая вашу красоту с помощью одежды.

В Белгороде эта профессия постепенно набирает популярность, поэтому мы решили познакомить вас с ней поближе.

Стилист-шоппер нужен каждому человеку, особенно публичным людям, которым приходится ежедневно общаться с большим количеством поклонников и клиентов. Встречают ведь, как всем известно, по одёжке.

Задача стилиста – помочь вам найти собственный и индивидуальный стиль. Стиль, в котором вам будет комфортно ежедневно, исходя из вашего образа жизни.

Часто мы сталкиваемся с проблемой «нечего надеть»: полный шкаф вещей, но ничего не нравится. Всё потому, что мы покупаем вещи отдельно друг от друга, они не работают на нас в комплексе. Со стилистом на шопинге вы собираете так называемую базу из нескольких вещей, которые вы можете менять между собой.

Совет от стилиста: если при покупке одной вещи вы не можете собрать с ней пять образов, это не нужная вам вещь.

Также со стилистом вы делаете разбор вашего гардероба, по полочкам отделяете нужное и ненужное: что было жалко выбросить, или, наоборот, любимая вещь, но уже изношена до дыр. И только после разбора вы отправляетесь в магазин уже с новым видением и знаниями. После шопинга со стилистом вы всегда знаете, что надеть на любой случай в вашей жизни.

Вторая причина: со стилистом вы экономите время и деньги. Покупая на распродажах всё подряд со словами «пригодится», потом мы откладываем эти вещи в дальний ящик и забываем о них. Или надеваем один раз и понимаем, что либо не с чем сочетать, либо как-то некомфортно.

Стилист всегда знает, где качественные и недорогие вещи. Вещь, пошитая из качественного материала, прослужит вам дольше. А стилист знает, что такое качественными материал, и он необязательно должен стоит дороже.

Причина №3. Стилист может собрать вам стильную капсулу базового гардероба из массмаркета, так что никто в жизни не скажет, что вы дёшево выглядите.

И ещё одна немаловажная причина: мы привыкли к себе и своему внешнему виду, и зачастую нам нужен новый взгляд, поэтому мы советуемся с мужем или подругой. Но зачем мучить близких выбором, когда можно довериться профессионалу? И тогда все посмотрят на вас по-новому.

И в заключение ещё один совет от стилиста: «Сомневаешься – не бери. Вещь, которая твоя, не вызывает сомнений никогда».

"