Posted 2 апреля 2020,, 06:37

Published 2 апреля 2020,, 06:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Нерабочую неделю в России предложили продлить

2 апреля 2020, 06:37
Такое мнение озвучила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Руководитель ведомства напомнила, что инкубационный период коронавируса составляет 14 дней, а определённые меры по борьбе с ним уже дали результат: впервые за долгое время инфицированных выявлено меньше, чем за день до этого. Однако, как пишут «Новые Известия», глава службы видит необходимость в продлении нерабочей недели.

По некоторым данным, власти Москвы собираются продлить режим полной изоляции граждан до конца апреля. Официального подтверждения этому нет, но есть предпосылки: больницы могут быть перегружены, а в Шереметьево из-за границы продолжают прилетать самолёты с россиянами.

Ранее в Telegram-канале столичного оперштаба появилась информация, что режим требуется соблюдать до 14 апреля, однако через некоторое время сообщение удалили. Сейчас москвичам, как и многим другим жителям регионов, разрешено выходить в магазин или аптеку, погулять с животными или вынести мусор.

В Москве планируется запустить и мобильное приложение для контроля за пациентами, которые сидят дома. Тем, у кого телефонов нет, мэрия их предоставит.

О продлении нерабочей недели высказывался и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

"