Posted 2 апреля 2018,, 09:16

Published 2 апреля 2018,, 09:16

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Новый детский сад «Пчёлка» открылся в Старооскольском городском округе

2 апреля 2018, 09:16
Дошкольное учреждение в селе Лапыгино вместит 100 детей и ликвидирует очереди дошкольников в детсады.

Церемонию открытия нового детского сада посетили глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко и начальник управления по контролю и надзору в сфере образования Николай Рухленко. Гости торжественно перерезали красную ленту вместе с заведующей детским садом Наталией Бобрышевой и воспитанником «Пчёлки» Даниилом Гороховым, после чего осмотрели новое здание.

Символический ключ заведующей вручил директор подрядной организации «Енисей М» Николай Чуруксаев.

По словам Александра Сергиенко, в детском саду осталось закончить благоустройство территории, к которому приступят с наступлением благоприятных погодных условий.

Глава горокруга также отметил, что очерёдность детей в возрасте от трёх до семи лет ликвидирована, но пока осталась от полутора до трёх лет.

Лапыгинское дошкольное учреждение включает четыре разновозрастные группы, оснащённые игровыми и спальными комнатами, буфетными с посудомоечными машинами. Туалетные комнаты оборудованы в соответствии с возрастом детей и по новым требованиям. Создана в детсаду и «доступная среда»: пандус, отсутствие порогов и специальная туалетная комната для инвалидов с кнопкой вызова персонала, рассказали в пресс-службе администрации Старооскольского горокруга.

"