Posted 2 апреля 2010,, 06:26

Published 2 апреля 2010,, 06:26

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

В Губкине внедряют систему добровольной сертификации поставщиков услуг ЖКХ

2 апреля 2010, 06:26
Система добровольной сертификации в регионе введена распоряжением правительства Белгородской области в сентябре 2009 года. С 1 января 2010 года собственники помещений в многоквартирных домах имеют право интересоваться наличием сертификата соответствия у организации – поставщика услуг ЖКХ.

В Губкинском городском округе серьёзно подошли к реализации правительственного распоряжения. Здесь утвердили план организационно-технических мероприятий по комплексному внедрению системы добровольной сертификации в жилищно-коммунальном комплексе и предсертификационному обучению кадров.

Руководители и инженерно-технические работники управляющих организаций и товариществ собственников жилья Губкинского городского округа прошли обучение по программе «Управление многоквартирными домами» в учебно-курсовом комбинате департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области. После аттестации они получили сертификаты государственного образца, сообщает сайт администрации округа.

Напомним, что в регионе действует Совет по вопросам функционирования и развития системы добровольной сертификации в жилищно-коммунальном комплексе Белгородской области.

"