Posted 2 марта 2022,, 13:34

Published 2 марта 2022,, 13:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

В Белгороде сын пострадавшей в ДТП с автобусом пассажирки пожаловался на медиков

2 марта 2022, 13:34
В редакцию «Бел.Ру» обратился сын женщины, которая пострадала при ДТП с участием автобуса в Белгороде. Происшествие случилось 28 февраля. Её не госпитализировали. Причину объяснили в Белгородской областной больнице Святителя Иоасафа.
Сюжет
ДТП

Авария в областном центре произошла на перекрёстке улиц Вокзальной и Преображенской в Белгороде. По предварительным данным правоохранителей, автобус № 223а поворачивал на улицу Преображенскую и сбил двух женщин.

Пострадали не только пешеходы, но и белгородка, которая была в автобусе. Именно её сын и обратился в редакцию «Бел.Ру». Он рассказал, что у его мамы ушиб передней брюшной стенки, ушиб мягких тканей локтя, многочисленные ушибы по телу и конечностям и перелом позвоночника.

При этом он добавил, что врачи госпитализировать женщину отказались, сказав, что ей только нельзя сидеть, а ходить можно, поэтому находиться в больнице нет смысла. Также мужчина утверждает, что в медицинских документах врачи отметили, что она самостоятельно отказалась от госпитализации.

Инцидент прокомментировали в областной больнице. В медучреждении рассказали, что при поступлении пострадавшей её осмотрел дежурный врач-травматолог. Чтобы понять, насколько травмы тяжёлые, пациентке провели обследование методом спиральной компьютерной томографии (СКТ). После этого женщину осмотрел дежурный врач-нейрохирург.

По итогам обследования врачи диагностировали ушибы и трещину в позвонке и решили, что показаний для госпитализации и оперативного лечения нет. Поэтому белгородке дали рекомендации по лечению в амбулаторных условиях. В частности, ей посоветовали пройти МРТ поясничного отдела позвоночника и проконсультироваться у нейрохирурга в амбулаторных условиях.

"