Posted 2 марта 2022,, 16:53

Published 2 марта 2022,, 16:53

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Белгородцы собрали гуманитарную помощь для мирных жителей Украины

2 марта 2022, 16:53
В украинские населённые пункты на границе с Белгородской областью отправили самое необходимое – хлеб, воду, консервы, крупы и сладости.
Сюжет
Граница

С такой инициативой выступили жители приграничных поселений Белгородской области. Уже сегодня из региона на Украину выехали первые машины с хлебом, крупами, мясными и рыбными консервами, водой и сладостями. Всего собрали 30 тонн гуманитарной помощи.

Доставленные российскими военными продукты передали женщинам, детям и пожилым людям, проживающим в приграничной зоне, уточняет правительство области.

Не секрет, что огромное число родственников белгородцев проживает на территории Украины. Сейчас этим людям живётся непросто, мы не можем остаться в стороне. Запрос от белгородцев на оказание человеческой помощи просто колоссальный.губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Напомним, что белгородцы также собирали гуманитарную помощь для беженцев из ЛНР и ДНР, несмотря на то, что власти заявляли, что людям всего хватает. Губернатор такую инициативу жителей области поддержал, но уточнил, что передача продуктов должна быть под контролем власти.

"