Posted 2 марта 2022,, 13:04

Published 2 марта 2022,, 13:04

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Банк «Открытие» сообщил о росте ставок по всем вкладам для розничных клиентов

2 марта 2022, 13:04
Руководство банка «Открытие» рассказало о новых ставках на розничные продукты финансово-кредитного учреждения. Речь идет о вкладах и сберегательных счетах.

Если брать вклад «Надежный», то максимальная ставка по нему сейчас составляет 21%. Такую выгоду клиент сможет получить, если заберет вклад и проценты по истечении срока действия (6 или 3 месяца). При этом по вкладу «Надежный партнер» можно получить дополнительно 1%, если клиент получает зарплату или пенсию на Opencard. Эта же опция доступна для премиум-клиентов, пишет newsnn.ru.

Увеличились и ставки по валютным вкладам «Открытия». Так, если размещать евро на 3 месяца, то максимальный доход составит 7%. Для долларового вклада на аналогичный срок ставка составляет 8%.

До 11% выросла ставка по накопительному счету «Моя копилка» в рублях. Такой процент можно получить, если стать участником программы лояльности и подключить в интернет-банке или мобильном приложении опцию «Повысить ставку».

Базовая ставка по накопительному счету — 10%. Накопительные счета в евро и американских долларах имеют максимальную доходность 3% и 4% соответственно.

Вместе с повышением ставки «Открытие» уменьшает минимальный остаток по счету, на который начисляется процент. Ранее данный остаток составлял 10 000 рублей, в том числе в валютном эквиваленте, сейчас — 100 рублей.

Вице-президент, лидер трайба «Сбережения и инвестиции» банка «Открытие» Александр Бородкин отметил, что были повышены все проценты по вкладам и накопительным счетам. По его словам, банк установил одни из самых привлекательных на отечественном финрынке ставок, как на краткосрочные (3 — 6 месяцев), так и на долгосрочные (год и более) вклады.

Бородкин напомнил, что для населения вклады по-прежнему остаются наиболее понятным и популярным способом сохранения от инфляции личных сбережений.

.

"