Posted 2 февраля 2021,, 15:01

Published 2 февраля 2021,, 15:01

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Кондиционеры: виды, преимущества, особенности

2 февраля 2021, 15:01
Кондиционеры пользуются высоким потребительским спросом благодаря доступной цене и отличным качественным характеристикам. Они представлены широким модельным рядом и отличаются целевым назначением, набором функций, размерами, мощностью и др.

Перед тем, как купить кондиционер в Украине, рекомендуется ознакомиться с их видами и особенностями.

Основные виды кондиционеров

Климатическая техника позволяет создать комфорт и благоприятный микроклимат в любом помещении. Кроме основной задачи (охлаждение и обогрев), она используется для кондиционирования и вентиляции, осушения и ионизации, очистки от вредных примесей.

Учитывая целевое назначение, кондиционеры различают бытовые, полупромышленные и для промышленных нужд. Классическим вариантом бытового кондиционера является настенная сплит-система, состоящая из двух блоков.

Промышленные кондиционеры предназначены для просторных производственных или офисных помещений. Они отличаются высокой мощностью и производительностью, габаритами и энергоэффективностью.

При выборе модели следует обращать внимание не только на производителя и стоимость, но и целевое назначение и эксплуатационные характеристики. К ним относится мощность, производительность, размеры, цвет внутреннего блока и его размеры, дополнительные функциональные возможности.

Главные преимущества кондиционеров

К основным преимуществам климатической техники можно отнести следующее:

  • широкий модельный ряд;
  • доступная стоимость;
  • надежность конструкции;
  • эргономичный дизайн;
  • высокая энергоэффективность;
  • продолжительный эксплуатационный срок;
  • наличие дополнительных функций;
  • возможность дистанционного управления.

Кондиционеры быстро охладят воздух в помещении, при этом предусматривается возможность регулирования температуры. Установку лучше сразу доверить специалистам, которые выполнят работу оперативно и профессионально.

Отличительные особенности кондиционеров с wifi

Особым спросом пользуется кондиционер с wifi, которым можно управлять дистанционно через интернет со смартфона или ноутбука. В них встроен модуль или предусмотрена возможность подключения специального адаптера, который покупается отдельно.

По сравнению с обычными кондиционерами отличительными особенностями моделей с функцией wifi является возможность дистанционного управления, оперативное реагирование на сбои или неисправности, программирование температурного режима на длительный период, высокая энергоэффективность и отличные качественные характеристики.

Для управления таким кондиционером достаточно скачать на свой смартфон специальное программное обеспечение, которым легко и удобно пользоваться. Предлагает качественные кондиционеры интернет магазин климатической техники, в котором представлен огромный ассортимент моделей от известных мировых брендов по конкурентным ценам и с официальной гарантией качества и надёжности.

ООО «КИЕВ КОМФОРТ», Код ЕГРПОУ 39058283, лицензия № 526143

На правах рекламы

"