Posted 2 февраля 2018,, 15:10

Published 2 февраля 2018,, 15:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Скрытые патрули ГИБДД работают в Белгородской области

2 февраля 2018, 15:10
Это позволяет гаишникам более эффективно ловить особенно продвинутых нарушителей.

По словам главы регионального управления ГИБДД Николая Смолякова, руководство ведомства предусматривало возможность того, что пользователи соцсетей будут активно обмениваться информацией о том, где стоят дорожные патрули. Сведения об этом быстро расходятся по интернету, прежде всего это заметно во время проведения масштабных рейдовых мероприятий.

Хочу огорчить участников соцсетей. Мы предусматривали такое взаимодействие. Поэтому у нас есть такая форма несения службы, как скрытые патрули.Николай Смоляков, начальник управления ГИБДД по Белгородской области

Главный гаишник региона пояснил, что автомобили скрытого контроля находятся как раз в тех местах, где автолюбители обычно объезжают патрули инспекторов. Это автомобили гражданского исполнения с сотрудниками ДПС «на борту». Закон предусматривает такую форму контроля за безопасностью на дорогах.

Эта форма является одной из приоритетных для выявления несознательных граждан.Николай Смоляков, начальник управления ГИБДД по Белгородской области

Напомним, что одной из наиболее серьёзных проблем в сфере дорожного движения стражи правопорядка считают «пьяную» езду. В выявлении нарушений ПДД инспекторам помогают и технические средства – системы фото- и видеонаблюдения.

"