Posted 2 февраля 2008,, 08:46

Published 2 февраля 2008,, 08:46

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Служба по контракту предъявляет особые требования

2 февраля 2008, 08:46
30 января 2008 года вступило в силу распоряжение губернатора Белгородской области «Об организации отбора граждан на военную службу по контракту в 2008 году».

Главам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, руководителям предприятий и организаций, управлению по труду и занятости области рекомендовано оказать военным комиссариатам районов и городов содействие в организации и проведении работы по отбору претендентов и направления их в воинские части, переводимые на контрактный способ комплектования.

Военному комиссариату области через военные комиссариаты районов и городов совместно с управлением печати и телерадиовещания области рекомендовано организовать информационно-агитационную работу по привлечению граждан на военную службу по контракту.

Кроме того, департаменту образования, культуры и молодежной политики области поручено проведение мероприятий военно-патриотического характера, УВД области – проверка сведений о наличии судимости кандидатов, департаменту здравоохранения и социальной защиты населения области – проведение медицинского обследования граждан, изъявивших желание проходить военную службу по контракту.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на секретариат Совета безопасности области, сообщает пресс-центр губернатора.

"