Posted 1 декабря 2017,, 13:58

Published 1 декабря 2017,, 13:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Новый начальник Управления Росгвардии назначен в Белгородской области

1 декабря 2017, 13:58
Подполковник полиции Дмитрий Мещерин уже успел провести рабочую встречу с губернатором области Евгением Савченко.

Первый заместитель командующего Центральным округом войск Росгвардии РФ генерал-майор Игорь Гетманов сегодня официально представил личному составу главу регионального Управления Росгвардии — подполковника полиции Дмитрия Мещерина.

Приказ о его назначении был подписан в начале этой недели.

По словам Игоря Гетманова, Дмитрий Мещерин — опытный управленец, и у него есть все необходимые для этой должности качества. Ему 38 лет, он окончил Рязанский институт ВДВ и Академию управления МВД РФ, 17 лет служил в подразделениях по борьбе с терроризмом и экстремизмом курской полиции, возглавлял штаб Управления Росгвардии по Курской области. Награждён медалью «За отвагу» и ведомственными наградами.

Новый руководитель уже встретился с губернатором области Евгением Савченко, главным федеральным инспектором по Белгородской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александром Закоржевским, а также с представителями региональных УФСБ и УМВД. На встречах обсудили взаимодействие Федеральной службы войск национальной гвардии РФ с правительством области и силовыми структурами, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Белгородской области.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области