Posted 1 декабря 2016,, 13:11

Published 1 декабря 2016,, 13:11

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Антон Андросов из Белгорода будет бороться с суицидами на федеральном уровне

1 декабря 2016, 13:11
Глава белгородской организации «Скорая молодёжная помощь» вошёл в состав рабочей группы при уполномоченном по правам ребёнка.

Для реализации проекта Андросов планирует создавать в регионах свои рабочие группы, которые будут заниматься профилактикой самоубийств среди несовершеннолетних, а также профилактикой их попадания в секты и деструктивные культы.

По словам нового члена рабочей группы аппарата уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка, в настоящее время проект дорабатывается и скоро будет представлен в Москве.

Помимо этого, «Скорая молодёжная помощь» передала законодательные инициативы по изменению статьи 110 Уголовного кодекса РФ «Доведение до самоубийства» и проведённого анализа своей работы в Государственную Думу и в аппарат уполномоченного по правам ребёнка.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова положительно оценила работу организации и открыта для взаимодействия. «Скорую молодёжную помощь» также включили в ассоциацию организаций в защиту семьи, приводит слова Андросова пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

"