Posted 1 ноября 2019,, 13:18

Published 1 ноября 2019,, 13:18

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

Губкинский филиал университета МИСиС отметил двухлетие

1 ноября 2019, 13:18
В этот день студенты и преподаватели получили множество подарков.

В стенах вуза состоялось торжественное вручение именных стипендий от градообразующих предприятий. Свою лепту в развитие образовательного учреждения внёс фонд «Поколение» Андрея Скоча. Он помог с обустройством студенческого общежития.

За два года сделано немало, но благодаря шефам перспективы многообещающие. На развитие базы филиала МИСиС Лебединский ГОК выделил 10 миллионов рублей. Отличники учёбы получили именные стипендии. И самое приятное для приезжих студентов − студенческому активу вручают ключи от обновлённых комнат в общежитии.

Студенческое общежитие, расположенное в паре шагов от вуза, отремонтировано и преобразовано в соответствии со всеми требованиями. Потянуть такие масштабные преобразования учреждению образования было бы непросто, поэтому руководство института обратилось за поддержкой к руководителю фонда «Поколение», депутату Государственной Думы РФ Андрею Скочу.

Студенческое общежитие стало по-домашнему уютным и светлым. 56 студентов теперь будут жить в комфортных условиях, что очень важно, в том числе для успешного освоения всего объёма образовательного процесса. Все работы по обустройству будут завершены до конца года.Николай Репников, директор филиала

В здании 1958 года постройки пока отремонтирован только один этаж. Теперь здесь есть всё для комфортного проживания.

На этаже 21 обновлённая, полностью меблированная комната. В дополнении сияющая новым кафелем душевая. Просторная кухня. Оборудован класс для самостоятельных занятий.

У Института стали и сплавов была и есть отличная репутация вуза, которая, вне сомнения, слагается из качества получения знаний и качества жизни студентов. Сегодня в бытовом плане в общежитии Губкинского филиала МИСиС создан некий стандарт уюта, к которому стремятся учебные заведения. Для руководителя фонда «Поколение» всегда особое отношение к вопросам, касающимся молодёжи. Хочу отметить, что финансовая поддержка образовательных, спортивных, патриотических проектов составляет более миллиарда рублей.Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Владимировича Скоча

В течение следующего года планируется полностью отремонтировать и оснастить всё здание общежития.

"