Posted 1 ноября 2013,, 12:33

Published 1 ноября 2013,, 12:33

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

До конца года цифровое эфирное телевидение РТРС станет доступно ещё в трёх районах

1 ноября 2013, 12:33
До конца года цифровое эфирное телевидение РТРС станет доступно ещё в трёх районах

Уважаемые телезрители Белгородской области, с радостью сообщаем Вам, что готовы к запуску следующие по плану три объекта цифрового наземного эфирного телерадиовещания РТРС, расположенные в Ракитянском (РТС «Ракитное»), Губкинском (РТС «Истобное») и Чернянском (РТС «Александровка») районах области.

Белгородским филиалом РТРС в 2012-2013 году были успешно запущены 20 объектов цифрового вещания. В результате проделанной работы охват цифровым сигналом достиг 88% населения области.

Выражаем свою благодарность организациям, которые помогают в реализации проекта цифровизации Белгородчины, В частности, сегодня говорим спасибо филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», который обеспечивает технологическое присоединение к электрическим сетям новых и модернизированных станций цифрового телевизионного вещания.

Белгородские энергетики выполнили комплекс работ по технологическому присоединению к сетям объектов РТС в Белгородском, Ивнянском, Вейделевском, Корочанском, Красненском,Борисовском, Губкинском и Прохоровском районах. С этой целью в регионе построено около 4 километров линий электропередачи, установлено 5 трансформаторных подстанций. Сотрудниками «Белгородэнерго» проделана обширная работа. Так, например, для снабжения объекта РТПС «Белгород» заявленной мощностью энергетики построили 10 новых и реконструировали три действующие кабельные линии, а также увеличили мощность трансформаторов в трансформаторной подстанции, от которой запитана новая телевышка.

В планах нашего филиала и «Белгородэнерго» до конца 2013 года присоединить к электросетям еще несколько станций цифрового телерадиовещания.

"