Posted 1 октября 2019,, 10:19

Published 1 октября 2019,, 10:19

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Новооскольскому дому-интернату для престарелых и инвалидов подарят спортплощадку

1 октября 2019, 10:19
1 октября в мире отмечают Международный день пожилых людей.

Поздравить с праздником жителей Новооскольского дома-интерната, подшефного фонду «Поколение» уже на протяжении 20 лет, пришли не с пустыми руками. Для маломобильных людей, проживающих в интернате, подарили вертикализатор – специальное оборудование для реабилитации, которое позволяет обездвиженному человеку находиться в вертикальном положении.

Совсем недавно Новооскольский дом-интернат отметил 75-летие со дня открытия и продолжает оставаться одним из лучших учреждений региона. В нём проживает 93 человека. В основном это ветераны труда и люди с ограниченными возможностями.

Мы стараемся поддерживать у жителей дома-интерната стремление вести активный образ жизни. В тёплое время года проводим спортивные мероприятия, «Весёлые старты», спартакиады, эстафеты, праздники на природе, в нашем саду. Организуем соревнования по футболу и баскетболу. В ближайшее время в доме-интернате заработает проект утренней зарядки, адаптированной для пожилых людей, через собственный радиоузел.Елена Тебенькова, директор Новооскольского дома-интерната для престарелых и инвалидов

Фонд «Поколение» уже не первый раз помогает Новооскольскому дому-интернату для престарелых и инвалидов. Совсем недавно группа жителей дома-интерната выступила с инициативой создать для них на территории интерната спортивную площадку. Со своей просьбой они обратились в фонд «Поколение», и Андрей Владимирович Скоч поддержал эту идею»Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча

В здании Новооскольского дома-интерната спортивный зал и кабинет лечебной физкультуры действуют уже несколько лет, а теперь у жителей появится возможность вести здоровый образ жизни, занимаясь спортом и на свежем воздухе.

"