Posted 1 октября 2018,, 18:20

Published 1 октября 2018,, 18:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

«Россети» оперативно вернули электричество населению Екатеринбурга

1 октября 2018, 18:20
Специалисты компании «МРСК Урал» (входит в ГК «Россети»), устранили последствия технологической аварии в электросетевом обеспечении Екатеринбурга. Также организация собрала комиссию, которая будет заниматься установлением причин нарушения технологических процессов.

Как сообщает «Тагил Сити», благодаря слаженной и оперативной работе специалистов «МРСК Урал» порядка восьми тысяч жителей микрорайона Вторчермет в Екатеринбурге не остались без электроэнергии. Электричество будет поставляться в их квартиры благодаря резервным источникам. Сейчас энергетики проводят ряд мероприятий по подключению генераторов для обеспечения жилых домов и объектов социального значения электричеством.

Сотрудники «ЕЭСК» тесно сотрудничают с Администрацией Екатеринбурга по вопросу решения ситуации в Чкаловском районе.

Отметим, что сегодня, 1 октября в 15:36 произошла техническая авария на подстанции 100/6 кв «Керамик», по причине которой в квартиры в Чкаловском районе в квадрате улицы 2-ая Новосибирская-Окружная-Ферганская-Селькоровская прекратилась подача электроэнергии. Всего от аварии пострадали 10 тысяч местных жителей. Кроме того авария сопровождалась задымлением. Для обеспечения безопасности на место работ энергетики вызвали сотрудников ГУ МЧС России по Свердловской области.

"