Posted 1 октября 2017,, 05:29

Published 1 октября 2017,, 05:29

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

1 октября – Международный день пожилого человека

1 октября 2017, 05:29
Поздравление первых лиц области.

«Дорогие белгородцы! Степень цивилизации общества оценивается по его отношению к представителям старшего поколения. Международный день пожилых людей ещё раз напоминает о людях, за плечами которых немалые испытания, тернистый трудовой путь, богатый жизненный и профессиональный опыт.

Многие из них, невзирая на годы и недомогания, полны энергии, ведут активный образ жизни, участвуют в различных культурных и образовательных мероприятиях, занимаются физкультурой и спортом, увлечённо осваивают компьютерную грамотность и новые специальности. Некоторые пенсионеры продолжают успешно трудиться. Они щедро делятся с молодыми коллегами секретами мастерства. Их житейский опыт и мудрость позволяют принимать взвешенные решения и успешно справляться с самыми сложными задачами.

Немало и тех, кто остро нуждается в нашем внимании и заботе. Каждый из нас, уважаемые земляки, обязан окружить таких людей добротой и теплом. Хочется обратиться к трудовым коллективам и бизнес-структурам региона с просьбой проявлять милосердие, выказывать уважение и признательность тем, кто долгие годы трудился на благо всей страны.

На Белгородчине ставятся задачи по обеспечению достойной и благополучной жизни, гарантированной социальной защиты ветеранам труда. Пожилой человек должен быть уверен в том, что общество, которому он отдал большую часть жизни, не оставит его наедине с финансовыми, бытовыми, медицинскими и психологическими проблемами.

Традиционно, в рамках Международного дня пожилых людей, в области проводятся культурные и благотворительные акции, чествование долгожителей и супружеских пар, перешагнувших "золотой" и "бриллиантовый" порог.

В этот день мы хотим поздравить людей старшего поколения и пожелать крепкого здоровья, бодрости, активного долголетия, тепла и любви близких им людей. Пусть над вашей головой всегда светит солнце, а небо будет мирным и ясным!».

"