Posted 1 сентября 2019,, 06:00

Published 1 сентября 2019,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

Стартовала подача заявок на стипендию фонда «Поколение» в Белгородской области

1 сентября 2019, 06:00
Документы на стипендию «Лучший студент года» принимаются с 1 сентября.

Кандидатом может стать может любой студент или аспирант Белгородчины, даже если обучается на внебюджетном курсе.

Заявки будут приниматься на сайте студентгода.рф в течение месяца, с 1 по 30 сентября. Необходимо выбрать одну из 15 номинаций, затем разместить заявку, заполнив карточку участника, к ней прикрепить цветную фотографию, копию зачётной книжки или диплома с приложением, а также сканированные копии или фотографии достижений (дипломы, грамоты и т.д.), информационное письмо с рассказом о себе, своих успехах, достижениях, а также (по желанию) видеопрезентацию.

В этом году организаторы учли предложения студентов и разделили конкурс на два этапа − заочный и очный. В первом для оценки всех поступивших заявок будет привлечена экспертная комиссия, которая и определит победителей, проходящих в следующий этап. На каждую номинацию будут претендовать не более пяти участников. Продлится экспертный отбор с 16 октября по 30 ноября. А значит, 1 декабря стартует второй, очный этап конкурса.

На втором этапе, с 1 по 15 декабря, на сайте студентгода.рф все жители региона смогут сами определить, кто станет победителем конкурса, отдав свой голос за любого из кандидатов. Голосование будет проводиться через мобильное приложение, которое бесплатно устанавливается на смартфон (понадобится зарегистрировать только номер телефона). Следить за голосованием можно онлайн. Принимать участие в голосовании могут только жители Белгородской области.

Не обойдётся без новинок: в этом году добавлена номинация «Социальные проекты». Эту категорию фонд проводит совместно с молодёжной организацией «Новое поколение», чтобы выявить и поддержать лучшие социальные проекты студентов нашего края.

Победителями станут 30 человек: 15 лауреатов первой степени, которые будут получать награду в размере 15 тысяч рублей в течение учебного года, и 15 − второй степени, премия которых составит 10 тысяч ежемесячно.

Подсчёт голосов, оформление итогового протокола и опубликование результатов голосования на сайте − 29 декабря. По традиции торжественная церемония чествования победителей стипендиальной программы «Лучший студент года» пройдёт с участием руководителя фонда «Поколение» Андрея Скоча.

ЦИФРА

2 904 − столько юношей и девушек стали обладателями звания «Лучший студент года» за 17 лет существования премии. Лауреатам выплачено более 80 миллионов рублей.

"