Posted 1 сентября 2017,, 09:00

Published 1 сентября 2017,, 09:00

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

В Белгороде Профсоюз «Правда» устроил «марафон» поздравлений детей с Днём знаний

1 сентября 2017, 09:00
Сегодня правдивцы поздравили своих давних друзей - социальные учреждения города.

Правдивцы посетили коррекционную школу-интернат №23, городской социально-реабилитационный центр и центр развития и социализации «Южный».

В школе-интернате №23 ученики младших классов отправились в спортивный зал на «Весёлые старты». Две команды по десять человек соревновались в эстафете. Затем члены профсоюза «Правда» вручили детям сумки для обуви и красивых кукол.

Далее правдивцы отправились с поздравлениями в городской социально-реабилитационный центр на Крейде. Воспитатели и учителя центра вместе со школьниками подготовили для своих постоянных гостей праздничный концерт. А председатель профсоюза «Правда» Сергей Фуглаев поблагодарил руководство реабилитационного центра за приглашение и отметил, что члены профсоюза всегда с радостью и удовольствием приходят на утренники к детям.

Я поздравляю всех вас с Днём знаний. Это наш общий праздник. Сегодняшним школьникам завтра предстоит жить и работать на родной земле, приумножать славу нашего государства. Большое спасибо преподавателям и воспитателям. Я вижу то, что вы делаете: отдаёте частичку себя этим ребятам. Желаю вам вдохновения и творческих находок! А всем, кто сегодня сядет за парту – старания и отличных оценок. Сергей Фуглаев

Воспитанница центра семилетняя Маша в этот день отправилась в первый класс. Подруги Маши прочитали ей поздравительное стихотворение, а правдивцы вручили школьные принадлежности а также множество разноцветных воздушных шаров. Все школьники получили в подарок канцелярские принадлежности.

В центре развития и социализации «Южный» также ждали в этот день своих друзей - правдивцев, которые угостили ребят тортом и подарили учебные принадлежности. Во время чаепития дети обсуждали школу и задавали председателю «Правда» вопросы о школьных годах. Сергей Иванович признался, что его любимым предметом в школе была физическая культура, и пожелал ребятам удачи в новом учебном году. В завершение встречи все сфотографировались на память.

Также в преддверии Дня знаний Межрегиональный межотраслевой профсоюз поздравил первоклассников, детей членов профсоюза «Правда», и вручил подарки - учебные принадлежности.

Чтобы проводить лето и настроить детей на учебные будни, профсоюз «Правда» подготовил для будущих школьников праздник с аниматорами, научным шоу, аквагримёрами, ходулистами, большой пандой, артистами цирковой студии «Цирк на Крейде», сладким столом и подарками.

Очень важно поддержать наших детей в любых их начинаниях, ведь им предстоит нелёгкий путь навстречу новым знаниям, умениям. Этим праздником мы настраиваем их на хорошее расположение. Удачи вам, наши дорогие первоклассники. Сергей Фуглаев председатель ММПС «Правда»

Повеселиться удалось не только будущим первоклассникам, но и их родителям, которые охотно принимали участие в конкурсах от аниматоров. Дети прыгали, танцевали, играли и веселились.

К школе мы подготовились давно, осталось только собрать сына с мыслями – он пока не понимает, что впереди у него долгие 11 лет за школьной партой. Когда говорю, что скоро 1 сентября, он только смеётся. Юлия

После игры с аниматорами организаторы подвели итоги конкурса «Моё любимое стихотворение». Победителями в разных возрастных категориях стали Олег Косарев, Маша Сафонова, Ульяна и Владислав Сухобаевские. Все они получили подарочные сертификаты книжного магазина.

Дочь идёт в этом году в седьмой класс. Время, конечно, летит незаметно. Смотрю сейчас на первоклашек и думаю, как они радуются, веселятся – и правильно делают. Надо учить наших детей, что школа это хорошо, это правильно. Тогда они с желанием будут туда ходить. Оксана

С наступающим праздником маленьких «правдицвев» поздравили артисты цирковой студии «Цирк на Крейде» – они показали чудеса равновесия на моноцикле, а также пригласили всех желающих к себе на занятия.

Отличный праздник получился – дочка довольна, даже уходить не хочет. Подбежала только что и сказала, что ей уже нравится 1 сентября и она ждёт его поскорее. Организаторы хорошо подготовились. Евгений

«Изюминкой» вечера стало шоу изобретателей, частью которого были все дети. Они готовили мыльные пузыри, «вызывали джина» из колбы, «растили» зубную пасту для слона и многое другое. Все гости праздника остались довольны.

Спасибо профсоюзу «Правда» за такой праздник. Очень интересная программа, особенно с изобретателями. Дети в восторге. Молодцы, одним словом, «правдивцы»! Анастасия

Фото автора

"