Posted 1 сентября 2014,, 08:19

Published 1 сентября 2014,, 08:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

День блога. Лести пост

1 сентября 2014, 08:19
День блога. Лести пост

Узнал сегодня из журнала Андрея Кирнова, что оказывается 31 августа отмечается не только день рождение моей жены, но и день блога.

Википедия на этот счёт подсказывает, что праздник отмечается с 2005 года и в этот день рекомендуется публиковать у себя ссылки на интересные блоги.

Ну вот собственно открыл я свой rss-reader и глянул на папки с блогами Белгородцев. Насчитал там 111 журналов, которые попадают в поле моего обозрения, но наиболее запоминающимися на сегодняшний день являются 10 местных журналов.

Александр Михайлов belgorodmaster — я познакомился с Сашей в декабре 2011 года при вручении ему премии "Блог года" на мероприятии "Гражданский Взгляд 2011". Александр обладает своим собственным стилем, как в журнальном повествовании, так и в рассуждениях реальной жизни. Человек очень живой, с эмоциями и принципами.

Алексей Суханов explorer_1 — с этим автором я не знаком в реальной жизни (впрочем и в виртуальной), но я люблю тематические журналы ... Алексей ведёт именно такой. Пишет и выкладывает снимки о диггерстве, паркуре, сталкинге, руфинге и интересных, недоступных обывателям, местах.

Михаил Игнатов ignatovmikle — не помню точного повода, который нас познакомил с Михаилом в реальной жизни ... но как автор своего журнала он выделяется умением писать на любую тему ... предполагаю, что степень кандидата философских наук отложила свой отпечаток. В жизни он старается быть атлетом и не фанатично пропагандирует здоровый образ жизни. В понедельник пойду к нему на первую тренировку ;-)

Сергей Лежнев lezhnev_sergey — с Сергеем нас свела профессиональная телекоммуникационная деятельность и чаще всего именно она и является темой для разговоров при реальных встречах. Пишет резонансные записи и пытается ломать систему. Что-то успешно, что-то нет ... но по факту, почти единственный местный блогер, которого отличают реальные действия, а не пустые размышления в воздух. Сейчас увлёкся схожей мне тематикой .. путешествий выходного дня, но и здесь нашёл свою изюминку и эксклюзив.

Михаил Койнов mkoinov — сложный для моего понимания человек ... однако как автор он ведёт, несомненно, очень заметный журнал в нашем регионе. Пишет ёмко и качественно, как грамотную книгу. Буквально один из нескольких известных мне региональных блогеров, которые очень тщательно готовятся к публикуемым записям по большим тематикам, а это достойно уважения и чтения.

Марина Высоцкая photomam — Марина с мужем и детьми приехали в Белгород из Перми. Сейчас она почти не пишет, но это не мешает мне включить её в сегодняшнюю запись. Уверен она вернётся в своё обычное повествование. Её отличают женственность в слоге, чувственность и отличные фотографии. Последние записи связаны с сыном, который вместе с семьёй столкнулся с аутизмом, поэтому читать порой сложно ... Реального знакомства у нас так и не состоялось.

Александр Б******* sanchess_city31 — Александр является крутейшим жж'шным Белгородским краеведом (да простит меня Александр Лимаров ssafro_n). Всегда пишет энциклопедические материалы на тему краеведения Белгородчины. Публикуется не только в ЖЖ, но и в печатных изданиях. Познакомились в реальной жизни на панихиде у Крупенкова и время от времени пересекаемся на каких-то популярных проектах.

Светлана Лебедева sinanaleba — если бы была премия "самый популярный комментатор", то её несомненно взяла бы Светлана. Однако она не только делится своими отзывами в чужих журналах, но и замечательно ведёт свой. Очень открытая и привлекательная женщина. Успевает вести быт, хранить очаг, любить мужа и сына .. и радовать читателей своими записями на очень разные тематики.

Татьяна Михайлова tijuana_la — её отличают глубокое познание в теме архитектуры и умение шикарно фотографировать. Она ведёт журнал, где фотографии демонстрируются с максимально адекватной шириной ... поэтому её обзоры позволяют эмоционально погружаться в тему. Познакомились на блогерской встрече у мельницы Баркова и уже успели побывать на ещё одном мероприятии #БелБлогТур. Уверен, что с таким увлечённым организатором встречи будут продолжаться.

Антон Хабаров tiron3r — это второй (неизвестным мне в реальной жизни) молодой автор, который не только декларирует тематику обзоров необычных, труднодоступных, покинутых и красивых мест Белгорода и области ... но и очень активно пишет об этом. Уникально, интересно и как я считаю не всегда законно, но каждому времени свои подвиги. Надеюсь, что ничего не будет ему мешать развиваться в этой теме.

А кого из местных авторов, ведущих журналы, можете выделить вы? Может я, незаслуженно, кого-то упустил из виду?
Делитесь, пожалуйста, ссылками ... с описанием, чем тот или иной автор примечателен.

"