Posted 1 сентября 2012,, 09:43

Published 1 сентября 2012,, 09:43

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

В Белгороде открыли очередную многофунциональную спортплощадку

1 сентября 2012, 09:43
Спортивная площадка с коробкой для занятий хоккеем и баскетболом, футбольным полем и беговыми дорожками стала достоянием школы № 28 и жителей соседних домов. На открытие приехал мэр областного центра Сергей Боженов.

Белгородский градоначальник поздравил учеников и учителей школы с новым учебным годом. Сергей Боженов отметил, что для администрации города здоровье и успехи в учёбе школьников важны так же, как и для их родителей. «Наша цель — вырастить творческое, духовно богатое поколение. Нашему умному городу нужны умные горожане», — заявил он.

Так необходимая 28-й школе новая многофункциональная спортивная площадка стала очередной ступенью к достижению этой цели. На территории комплекса смогут заниматься и местные жители, однако, как предупредил начальник городского управления образования Андрей Мухартов, на ночь его будут закрывать и брать под охрану. Андрей Александрович пояснил, что это вынужденная мера: «Уровень культуры некоторых жителей ещё недостаточно высок, и, чтобы сохранить площадки в первоначальном виде, мы вынуждены вводить ограничения».

Новый спорткомплекс был построен в рамках областного марафона «Спортивный двор». За время его проведения в Белгороде появились 14 многофункциональных спортивных площадок, из них пять — непосредственно на территории школ. В настоящее время подготовлены документы и начинаются работы по обустройству места для занятий физкультурой и спортом в школе № 39. Дальше по плану строительство спортплощадки в школе № 48 и спортивного комплекса для образовательных учреждений № 36 и 38.

Оксана Семёнова

"